Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

Фотовыставка, посвященная лауреатам Премии города Москвы в области медицины

Дата и время

19 июня 2020 - 12 июля 2020
Фотовыставка, посвященная лауреатам   Премии города Москвы в области медицины
Фотовыставка, посвященная лауреатам Премии города Москвы в области медицины

19 июня на Гоголевском бульваре стартует фотовыставка, посвященная обладателям Премии города Москвы в области медицины, приуроченная ко Дню медицинского работника. Организатор фотовыставки – Департамент культуры города Москвы.

Ежедневно медицинские работники спасают сотни, тысячи человеческих жизней. В период борьбы с новой коронавирусной инфекцией именно врачи и медсестры оказались "на передовой": в госпиталях, больницах и других медицинских учреждениях. Сегодня медперсонал продолжает "держать оборону", борясь за жизни и здоровье москвичей, они - герои нашего времени.

В 2019 году экспертный совет Премии города Москвы в области медицины рассмотрел более 60 научных работ по различным направлениям оказания медицинской помощи: детской и взрослой хирургии, кардиологии, урологии, гинекологии, морфологии, лучевой диагностике, телемедицине, первичной медико-санитарной помощи, скорой медицинской помощи и организации работы симуляционного центра.

Лауреатами Премии стали представители различных городских и федеральных медицинских организаций, которые внесли свой вклад в развитие науки и разработку инновационных методов лечения и диагностики заболеваний, а именно: разработку методов скрининга рака легкого с помощью низкодозовой компьютерной томографии, создание программы роботической хирургии, исследование новых технологий в диагностике и лечении болезней мозга, а также создание центра по лечению цереброваскулярной патологии у детей и подростков.

Познакомиться с участниками фотовыставки можно не только на Гоголевском бульваре, но и онлайн на сайте "Я люблю Москву".

Премия города Москвы в области медицины присуждается за наиболее эффективные, отличающиеся новизной, оригинальностью и надежностью работы врачей, ученых-медиков, организаторов здравоохранения, способствующие развитию практического здравоохранения и медицинской науки в городе Москве и получившие общественное признание. Традиционно премия вручается накануне Дня медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье июня.

Поделиться в соцсетях: