Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

В Москве стартует фотовыставка «Герои нашего времени»

Дата и время

2 июля 2020 - 2 августа 2020
В Москве стартует фотовыставка «Герои нашего времени»
В Москве стартует фотовыставка «Герои нашего времени»

На Никитском бульваре начинает свою работу городская фотовыставка «Герои нашего времени». Увидеть проект можно до 2 августа.

Фотовыставка расскажет о предприятиях московской промышленности и их сотрудниках, которые продолжали работать в период пандемии и внесли свой вклад в борьбу с коронавирусом. Столичным предприятиям удалось мобилизовать свое производство в течение первых недель: были созданы новейшие технологии очистки воды от вирусов, установки УФ-обеззараживания воздуха, 3D-печать клапанов, «умные» аппараты для дезинфекции рук и многие другие отечественные разработки. Именно людям, работающим на таких производственных площадках и посвящена новая выставка. 

В экспозиции представлены более трех десятков фотографий с ведущих столичных предприятий: Фаберлик, Группа Черкизово, ГАММА ПЛАСТ, Ортомода, Фабрика «Свобода» и другие. Посетители выставки узнают, как одному предприятию за два месяца удалось отшить 120 тысяч одноразовых халатов для персонала больниц, кто безвозмездно передал бактериально-вирусные фильтры на сумму более чем 1 млн рублей столичной больнице в Коммунарке, и где за месяц создали новый отечественный тепловизор, дистанционно определяющий температуру человека.

Посетить фотовыставку можно до 2 августа 2020 года.

 

Поделиться в соцсетях: