Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

Выставка фотографий Большого драматического театра им.Г.А.Товстоногова на Никитском бульваре

Дата и время

25 января 2019 - 4 марта 2019
Выставка фотографий Большого драматического театра им.Г.А.Товстоногова на Никитском бульваре
Выставка фотографий Большого драматического театра им.Г.А.Товстоногова на Никитском бульваре
Проект посвящен 100-летию Большого драматического театра им.Г.А.Товстоногова и 25-летию Российской Национальной театральной Премии и Фестиваля «Золотая Маска»

В январе 2019 года в Москве проходит масштабная гастрольная программа спектаклей Санкт-Петербургского Большого драматического театра им. Г.А.Товстоногова, посвященная 100-летнему юбилею театра и открывающая Год театра в России. Организатором гастролей выступила Национальная театральная Премия и Фестиваль «Золотая Маска», отмечающая в 2019 году свой 25-летний юбилей.

БДТ и «Золотая Маска» представляют в Москве сразу пять спектаклей театра, отмеченных Национальной театральной Премией: четыре постановки Андрея Могучего – «Гроза», «Губернатор», «Пьяные» и «Алиса» с блистательной Алисой Фрейндлих в главной роли, а также премьерный спектакль «Слава» режиссера Константина Богомолова.

Продолжением гастролей станет выставка на Никитском бульваре. С 25 января по 4 марта москвичи и гости столицы смогут увидеть фотографии спектаклей, показанных на гастролях и ставших символом обновления БДТ. Выставка станет настоящим подарком для всех поклонников театра. В запечатленных на камеру снимках – любимые артисты, которых обязательно захочется увидеть вживую.

Проект «БДТ в Москве» проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Департамента культуры города Москвы, Сбербанка, ПАО Газпром.



Поделиться в соцсетях: