Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

Фотовыставка «Семья - душа России» на Арбате

Дата и время

7 июля 2020 - 28 июля 2020
Фотовыставка «Семья - душа России» на Арбате
Фотовыставка «Семья - душа России» на Арбате

В преддверии Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» на Арбате при поддержке Департамента культуры города Москвы откроется выставка лучших художественных и фотографических работ Всероссийского конкурса «Семья - душа России».

Впервые конкурс художественных работ был проведён в 2017 году по случаю 10-летия Дня семьи, любви и верности. Учреждённый Фондом социально-культурных инициатив, он был поддержан Министерством культуры РФ, Правительством Москвы и Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО».

Конкурс не имел ограничений по возрасту и по уровню художественного образования участников, и был ориентирован на привлечение внимания к традиционным духовно-нравственным ценностям, на укрепление социальной значимости семьи как основного института общества, а также на поддержку творческой и инновационной деятельности в области художественного образования.

Успешное проведение проекта и многочисленные положительные отзывы посетителей выставки лучших работ в музее-заповеднике «Царицыно», послужили основанием к тому, чтобы проект стал ежегодным.

В 2020 году Всероссийский конкурс художественных работ «Семья - душа России» прошёл в четвёртый раз. В адрес оргкомитета поступило около 1500 художественных работ из всех федеральных округов. Победителями признаны 57 работ профессиональных художников, 30 работ непрофессиональных художников и 12 картин студентов художественных вузов.  Из общего количества детских рисунков победителями стали 90 работ. 

Вслед за определением победителей среди художников стали известны победители конкурса фотографических работ, который в этом году Фонд социально-культурных инициатив провёл совместно с Центром продюсирования российской фотографии ПРОЛАБ. 

В присланных на конкурс фотографиях, как и в картинах, отражена глубина чистой русской души, переданы чувства, эмоции и атмосфера, царящие в семьях, где берегут любовь и хранят верность. В итоге победителями конкурса среди фотохудожников признаны 36 человек.

Списки всех победителей опубликованы на официальных сайтах Фонда социально-культурных инициатив и Всероссийского конкурса художественных работ «Семья - душа России».

Из общего числа победителей конкурса профессиональное жюри определило обладателя Гран-при, лауреатов первой, второй и третьей степеней среди профессиональных художников и среди студентов художественных вузов, а также обладателя гран-при и лауреатов первой, второй и третьей степени среди фотохудожников.

Выставку лучших работ на Арбате можно увидеть с 7 по 28 июля 2020 года.

 

Поделиться в соцсетях: