Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

Фотовыставка, посвященная 245-летию Большого театра

Дата и время

1 сентября 2021 - 30 сентября 2021
Фотовыставка, посвященная 245-летию Большого театра
Фотовыставка, посвященная 245-летию Большого театра
В 2021 году Государственный академический Большой театр России отмечает свое 245-летие со дня основания. 1 сентября на улице Арбат д.23 начнет свою работу фотовыставка, посвященной этому знаменательному событию. 

Выставка организована Департаментом культуры города Москвы совместно с информационным агентством России ТАСС и музеем Государственного Академического Большого Театра России. 

Большой театр представляет собой живой организм, находящийся в постоянном поиске новых творческих идей. Он способствует формированию новых эстетических приоритетов в оперном и балетном искусстве, особенно в области русского репертуара.

Театр не только удовлетворяет потребность общества в классическом искусстве, но и формирует зрительский вкус, позволяет публике знакомиться с лучшими достижениями мирового музыкального театра. Знакомство публики с этим контекстом — одна из главных задач Большого театра, через который государство осуществляет свою социальную миссию в сфере культуры.

Экспонаты фотовыставки позволят окунуться в театральную историю; поближе познакомиться с людьми, составивших славу Большого театра ¬— Борисом Александровичем Покровским, Юрием Николаевичем Григоровичем, Галиной Сергеевной Улановой и многими другими. 

Посетители смогут найти ответ на самые интересные и неожиданные вопросы: сколько раз перестраивалось и реконструировалось здание театра за всю его историю? Кто создал известную на весь мир квадригу бога искусств Аполлона, которая украшает фасад Большого театра? Как освещались помещения театра в первые годы после открытия?
В каком году состоялись самые первые зарубежные гастроли балета Большого театра? 

Приглашаем гостей и жителей столицы посетить фотовыставку, посвященную 245-летию Большого театра, которая будет проходить с 1 по 30 сентября 2021 г.  на улице Арбат д.23. 


Поделиться в соцсетях: