Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

Выставка «Москва Наума Грановского»

Дата и время

3 сентября 2021 - 30 сентября 2021
Выставка «Москва Наума Грановского»
Выставка «Москва Наума Грановского»

С 3 по 30 сентября на Никитском бульваре начнет свою работу фотовыставка «Москва Наума Грановского», приуроченная к празднованию Дня города. Выставка организована Департаментом культуры города Москвы при участии Галереи Люмьер.

Экспозиция объединяет культовые фотографии 1920-х – 1970-х годов из архива главного архитектурного фотографа столицы.

Грановский отмечал все изменения, которые происходили с городом, он приходил на одни и те же улицы и площади, последовательно собирая облик Москвы XX века — от Страстной площади и Китайгородской стены начала столетия, к столице времен сталинского ампира и до новых жилых районов эпохи советского модернизма 1960-х годов.

Во все времена столица оставалась ключевым героем произведений Грановского. Он воспринимал её как живого человека со своим характером и настроением. Мастеру нравилось возвращаться в одни и те же места и фиксировать отпечатки времени.

Работы, вошедшие в состав экспозиции, предоставлены из фондов Галереи Люмьер. С момента основания в 2001 году Галерея Люмьер работает с фотографическим наследием Наума Грановского, а с 2017 года владеет его фондом и является единственным правообладателем, эксклюзивно представляющим работы мастера.

Жители и гости столицы смогут посетить фотовыставку «Москва Наума Грановского» на Никитском бульваре до 30 сентября.

Поделиться в соцсетях: